Российская Информационная Сеть
18 декабря, 16:50

Курс рубля стал "виртуальным"

Курс рубля стал "виртуальным" Смартфоны научили демонстрировать важные курсы СКВ, просто наводя камеру на купюру. Аналогичное мобильное приложение применяет технологию, называемую "дополненная реальность".

"Дополненная реальность" - давно разрабатываемая разработка, которая дозволяет вроде бы накладывать на изображения реальных объектов виртуальные изображения. Так обладатель телефона может навести телефонный аппарат с запущенным специальным приложением на легендарное здание или же памятник и увидеть информацию о нем. Либо как здесь, навести камеру на отечественную купюру и увидеть ее стоимость в иностранной СКВ.

Чтобы опробовать виртуальные курсы СКВ, нужно скачать безвозмездный браузер Junaio, навести телефон на специализированный QR-код, а потом на купюру. Прямо на ней обнаружатся числа важных СКВ, которые будут передвигаться совместно с наклонами самого гаджета.

Данный проект создала фирма GiveAR, которая причастная к достаточно нашумевшей истории про "Око Саурона" на крыше небоскреба Москва Сити. Тогда уже "Око" возникло на крыше при помощи той же технологии. Как сообщили сами создатели, их денежный сканер - кратковременный проект, который будет работать лишь неделю. Позже его сменит иной подобный проект.

"Это многопользовательский браузер, его скачивают ежеминутно по всему миру, т.к. в нем зарегистрировано большое количество создателей, даже таких, как мы", - цитируют "Известия" адепта фирмы.

nbsp;RIN 2000-