Российская Информационная Сеть
19 декабря, 10:22

Рэпер Гуф выступал под наркотиками

Рэпер Гуф выступал под наркотиками Итоги медицинского освидетельствования, которое прошел знаменитый рэп-исполнитель Гуф, обнаружили, что он выступал под действием наркотических средств. Сейчас музыканту грозит штраф либо арест до 15 суток.

Итоги медицинского освидетельствования Алексея Долматова, популярного под сценическим псевдонимом Гуф, утвердили, что во время выступления в Красноярске в прошлые выходные он пребывал под действием наркотиков. "Сообразно протоколу знаменитый рэпер Гуф в ночном клубе выступал перед публикой под действием кокаина и гашиша", - цитирует пресс-службу УФСКН по Красноярскому краю "Интерфакс". Итоги анализов других лиц, которые кроме того были заподозрены в употреблении наркотиков, еще не поступили.

Возбуждено административное производство для привлечения Алексея Долматова к ответственности за употребление наркотических средств без назначения доктора. Рэп-исполнителю грозит взыскание в виде штрафа в размере до 5 тыс. рублей или арест до 15 суток. Кроме того его могут обязать пройти курс лечения от наркозависимости. Управлению ночного клуба, в котором выступал Гуф, будет нацелено предписание об устранении нарушения законодательства.

Как напоминает агентство, в прошлую субботу, 13 декабря, в ходе рейда в одном из красноярских клубов работниками наркоконтроля Алексей Долматов (Гуф) и еще 10 человек были заподозрены в употреблении наркотиков. После завершения выступления они по доброй воле сдали надлежащие анализы.

Любопытно, что об аресте Гуфа высказалась в не так давно произошедшем интервью его экс-супруга Айза Долматова. Она сказала, что Гуф не принимает наркотики, а задержание в Красноярске - очередная провокация: "На данный момент все в норме, они пребывают в отделении. Их арестовали сразу после выступления. Ничего серьезного не будет, он не употребляет наркотики. Он в данный момент совершенно трезвый. Я убеждена, это местные власти хотят создать шумиху, дабы пропиарить себя таким образом. Такие проблемы уже были".

nbsp;RIN 2000-