Российская Информационная Сеть
19 декабря, 12:17

Михаил Лесин попросился в отставку

Михаил Лесин попросился в отставку Михаил Лесин объявил о собственном желании покинуть "Газпром-медиа". Для этого он обратился с просьбой освободить его от должности председателя на ближайшем совете начальников холдинга.

В отделе связи с общественностью "Газпрома" рассказали, что Лесин попросил освободить его от должности председателя медиахолдинга. "Михаил Лесин обратился с пожеланием освободить его от должности председателя правления ОАО "Газпром-медиа" по семейным происшествиям. Данный вопрос будет рассмотрен на ближнем совете директоров "Газпром-медиа". Михаилу Лесину высказана благодарность за проведенную работу", - цитирует РИА Новости пресс-службу компании.

Информация об отставке сегодняшнего главы возникла в прессе накануне вечером. Помимо прочего было сообщено ссылаясь на 3 влиятельных источника на медиарынке, что его пост может занять председатель оргкомитета Олимпийских игр в Сочи Дмитрий Чернышенко.

Решение об уходе Лесина стало нежданным - негаданным и связано только лишь с индивидуальными обстоятельствами, отмечал источник. "Утверждение об увольнении по собственному желанию Лесин подал еще 12 декабря, и оно было принято председателем совета директоров "Газпром-медиа" Алексеем Миллером. В настоящее время о решении сказали топ-менеджерам холдинга", - цитирует печатное издание "Ведомости" информатор.

Неизвестные собеседники помимо прочего поведали, что в 2014 году инициатива назначить Чернышенко первым замом Лесина уже обсуждалась. Но тогда договоренность так и не была достигнута. По версии своих людей Чернышенко, он долго действовал в маркетинговом бизнесе и думал после Олимпиады возвратиться на медийный рынок.

Дни.Ру повествовали о том, что экс-глава Министерства печати и бывший советник президента России Михаил Лесин стал новым гендиректором медиахолдинга "Газпром-Медиа" 1 октября 2013 года. Он сменил на этой должности Николая Сенкевича.

"Газпром-медиа" - главный русский медиахолдинг. Он включает телекомпании "НТВ", "ТНТ", спутниковую телекомпанию "НТВ-Плюс", радиостанции "Эхо Москвы", "1-ое известное радио", "Cити-FM", "Relax-FM", "Детское радио", издательство "Семь дней": журналы "Итоги", "7 дней - Телепрограмма", "Караван историй", "Коллекция Каравана историй"; печатное издание "Трибуна", журнал "Панорама TV", кинокомпанию "НТВ-Кино", киноцентры "Октябрь", "Кристалл-Палас", интернет-портал RuTube. Компания была создана после перехода под контроль "Газпрома" "Медиа-Моста" Владимира Гусинского.

nbsp;RIN 2000-