Российская Информационная Сеть
19 декабря, 12:58

Apple вдвое подняла цены на приложения

Apple вдвое подняла цены на приложения Игры и программы в российском сегменте торгового центра приложений App Store подорожали практически в два раза. Помимо прочего повысились стоимости и на покупки внутри приложений, такие, как дополнительные уровни в забавах или же расширенный перечень возможностей программ.

Русский торговый центр Apple Store уже несколько дней закрыт для пересмотра тарифов, а тем временем "яблочная" фирма обновила расценки в российском торговом центре приложений App Store. Причиной всему этому стало изменение курсов валют. Подорожание случается равномерно, потому некоторые игры и программы еще продаются по старой стоимости, но большая часть уже обновило ценник.

Новые стоимости формируются из расчета приблизительно 62 рубля за доллар. Другими словами приложения, стоившие 33 рубля, подорожали до 62, 66 рублей - сейчас 123 и тому подобное. Например, за игру Minecraft - Pocket Edition просят уже 430,22 рубля. А известная Angry Birds пока не выросла в цене и до сих пор стоит 33 рубля. Смешно, но Apple определили данную игру в группу "Самое важное". В торговом центре музыки iTunes Store пересмотра расценок пока не случилось, но это исключительно вопрос времени. Пока пользователи могут покупать альбомы и композиции по старым ценам.

Официальный интернет-магазин Apple по сей день остается закрытым. Перед минувшим повышением расценок, он был закрыт двое суток. Отчего магазин не обновляется единовременно, Apple не уточняет, но, по-видимому, фирма ждет стабилизации курса рубля, чтобы не закрывать собственный торговый центр каждые 2 недели.

Официальные ритейлеры не стали ждать открытия торгового центра и представили свои личные обновленные стоимости на "яблочные" смартфоны. Сейчас за iPhone 6 в максимальной комплектации просят в районе 74 990 рублей, а фаблет iPhone 6 Plus оценен в 83 990 рублей, рассказывает Hi-Tech.mail.ru. Естественно это плохо отразится на продажах, т.к. в трудной финансовой ситуации далеко не каждый согласится отдавать такую сумму за телефон.

nbsp;RIN 2000-