Российская Информационная Сеть
19 декабря, 13:21

У Евтушенко ищут страшную болезнь

У Евтушенко ищут страшную болезнь Лекари НИИ нейрохирургии имени Бурденко, в реанимации которого в тяжелом состоянии располагается поэт Евгений Евтушенко, бьют тревогу: состояние литератора резко усугубилось. Врачи подозревают, что он серьезно болен.

В связи со сложившейся обстановкой медицинские работники собрали консилиум. В настоящий момент ведутся все нужные исследования, которые позволят поставить Евтушенко диагноз. Ранее у стихотворца, которому годом ранее ампутировали правую ногу, отказал двигательный аппарат. По версии адепта медицинских кругов города Москвы, литератор не может ходить.

Припомним, Евгений Евтушенко располагался с концертом в Ростове-на-Дону и после концерта, уже в отеле, поскользнулся и ударился головой. Сразу после этого он лично спустился к ресепшену, где работники отеля вызвали ему скорую помощь.

Стихотворца привезли в реанимацию в следствии гематомы на голове. Когда состояние стихотворца стабилизировалось, было решено отослать за ним из Москвы спецборт. Но в следствии скверных атмосферных условий самолет не мог вылететь из столицы практически двое суток, аэропорт в Ростове на дону не принимал лайнеры. Лекари были готовы в любой момент вылететь по команде, информирует LifeNews.

Спецборт направился из Москвы ранним утром 16 октября в Сочи и уже оттуда в Ростов-на-Дону. Лишь после решения московских медиков, что жизни литератора ничто не грозит и его можно транспортировать, Евтушенко привезли в аэропорт. Около 6 часов вечера спецборт приземлился на подмосковном аэродроме, откуда стихотворца доставили в НИИ имени Бурденко в состоянии средней тяжести.

nbsp;RIN 2000-