Российская Информационная Сеть
22 декабря, 09:38

Кадыров рассказал о борьбе с террористами

Кадыров рассказал о борьбе с террористами Руководитель Чечни Рамзан Кадыров подчеркнул, что не допустит обострения ситуации на Кавказе и приложит для борьбы с террористами все доступные ему усилия. Согласно его заявлению, в Чечне получилось достичь существенных успехов по построению независимой и безопасной жизни, впрочем расслабляться пока рано.

Борьба с терроризмом в Чечне достигла существенных успехов, регион удалось сделать гораздо безопаснее. И все же, не смотря на все меры безопасности, конфликты с боевиками в Грозном избежать не удалось, и это демонстрирует, что борьбу с терроризмом нужно продолжать, о чем и сообщил руководитель республики.

"В лесу в горах трудятся наши бойцы, часто выставляем засады. Но уже получилось что получилось, может, мы их недооценили либо успокоились, расслабились, это для нас большой урок. Расслабляться нам нельзя, пока на местности Кавказа есть эти шайтаны", - цитируют "Известия" Рамзана Кадырова. Для окончательной победы нужно совместить общие усилия в совместной борьбе, убежден он.

"Ранее опасность была со стороны Чеченской Республики, в данный момент получилось так, что мы еще и со стороны соседа должны присматривать. Думаю, что совместными усилиями с Дагестаном и Ингушетией мы должны совладать. Я попросил главу МВД Владимира Колокольцева, чтобы он собрал совещание и непосредственно дал приказ, чтобы республики совместно трудились и отрабатывали ту информацию, которая у нас есть", - заметил руководитель Чечни. Он подчеркнул, что сотрудничество будет намного успешнее: "Я не могу предоставлять оценки другим субъектам и управлению иных субъектов, но я думаю, что если бы мы действовали совместно в плане борьбы с террористами, то у нас были бы существенные успехи".

"В начале боевых действий мы ранее работали и благодаря первому президенту Ахмату-хаджи Кадырову и той политике, которую он проводил, мы вернули более 7 тыс. заблудившихся молодых людей. Я лично принял участие в переговорах и знаю, что ежели им приводить доводы, что их действия не считаются священной войной, то они возвращались", - заметил Кадыров.

Согласно его заявлению, тех боевиков, которые по сей день продолжают свое противостояние, переубедить уже нельзя - их нужно убить. "Нынешние боевики - не заблудившиеся, они больные. Их невозможно вылечить, их можно лишь устранить", - изложил руководитель Чечни.

Учитывая мнение Рамзана Кадырова, некоторые правозащитные организации собственной целью ставят оказание поддержки террористическим организациям, что неприемлимо. "Я всех их знаю, когда шли боевые действия, все эти мнимые правозащитные организации постоянно помогали злодеям. И в данный момент они это делают с превеликим удовольствием, так как мы оставляем их в покое, а их нужно закрывать, проверять, выгонять из РФ", - напомнил он.

"Нужно продолжать борьбу с терроризмом, выдворять с местности республики данных продажных правозащитников, так как они за наличные средства Соединенных Штатов и Европы реализовали все, что есть святого, - честь, совесть, Родину, народ. Их призывы не будут услышаны, в Чеченской Республике не будет террористов и предателей. Чечня - спокойный, независимый регион от всякой нечисти. Мы длительное время бились за то, дабы у нас были мир и процветание, чтобы принять Конституцию, чтобы голос народа был услышан, мы живем в правовом государстве. Мы очень дорого за все это заплатили и не позволим никому играть, не дадим шутить никому. Кем бы он ни был, как бы он ни величался", - подчеркнул Рамзан Кадыров.

nbsp;RIN 2000-