Российская Информационная Сеть
22 декабря, 10:47

Китай готов помочь укреплению рубля

Китай готов помочь укреплению рубля Китай высказал уверенность, что у управления России достаточно опыта и мудрости чтобы без помощи других вывести страну из финансового кризиса. И все же, китайская сторона готова оказать помощь русской экономике, в случае если такая понадобится.

Министр иностранных дел Китая Ван И изложил, что его держава готова оказать РФ посильную помощь чтобы та сумела вернуть собственную экономику. Впрочем он подчеркнул, что у РФ достаточно сил чтобы справиться со всеми трудностями самостоятельно.

"Мы верим, что Россия обладает способностями и знаниями, дабы преодолеть образовавшиеся в настоящее время проблемы в экономике. Китайско-российские отношения стратегического взаимодействия и партнерства пребывают на высоком уровне, мы постоянно оказываем другу поддержку и помощь. В случае если русской стороне будет нужно, мы предоставим все нужное содействие, которое сможем", - цитирует ТАСС главу МИД Китая Вана И.

Иные политики Китая сходятся во мнении, что сотрудничество с Российской Федерацией будет взаимовыгодным, и его нужно продолжать несмотря ни на какие образующиеся проблемы. "Относительно некоторых потрясений на фондовом рынке и шатаний валютного курса и рынка валют, то, вероятно, к этому могут испытывать увеличенный интерес некоторые инвесторы капитала, а ежели заявлять о фактическом сотрудничестве, то мы сохраняем спокойствие, активно продвигая развитие этого сотрудничества", - отметил министр коммерции Китая Гао Хучэну.

Он высказал уверенность, что та экономическая и финансовая обстановка, которая сформировалась в РФ, не окажет влияния на реализацию крупных совместный российско-китайских проектов. Державы нацелены на конструктивное сотрудничество в сфере энергетики, производства и в иных финансовых сферах.

nbsp;RIN 2000-