Российская Информационная Сеть
22 декабря, 11:34

Исламист протаранил на авто 11 пешеходов

Исламист протаранил на авто 11 пешеходов Во Франции неизвестный представитель сильного пола протаранил на Renault Clio 11 пешеходов. Автомобилист давил прохожих и выкрикивал "Аллах Акбар". 3 его жертвы в тяжелом состоянии пребывают в реанимации.

Конфликт случился во французском мегаполисе Дижон. Полицейским удалось схватить виновника, 2 пассажира из его машины исчезли. Согласно неподтвержденной информации, озвученной правоохранителями, преступником оказался 40-летний представитель сильного пола. Он считается психически неуравновешенным и уже не 1 раз располагался под надзором медицинских работников в местной больнице.

В следствии происшествия пострадали 11 человек. 3 из них пребывают в реанимации в тяжелом состоянии. За 2 дня до ДТП в городе произошла очередная ужасная обстановка. Так в 2-ух кварталах от неприятного события был пойман неизвестный, который размахивал ножом и выкрикивал тот же девиз "Аллах Акбар". В результате 3 полицейских получили ранения.

Оба конфликта взволновали мегаполис. Люди начали говорить о том, что за этими правонарушениями стоят джиххадисты из "Исламского государства. Для расследования в город прибыл руководитель МВД Бернар Казнев. Позднее он рассказал, что оба нападавших страдали от психической болезни и к террористической группировке не причастны.

Как нас информировали Дни.Ру В центре Москвы на улице Покровка воли водитель автомобиля Toyota Corolla не совладал с управлением и протаранил храм, который сейчас располагается на ремонте. По нашей информации, водитель был пьян, но данную информацию должна подтвердить или развенчать медицинская экспертиза.

Любопытно, что Toyota протаранила сразу несколько столбов помещения, но представитель сильного пола, находившийся за рулем, покинул авто сразу после конфликта с первым препятствием. При всем при этом пассажир пробудился только после того как машина полностью остановилась, ни один из них травм не получил и от помощи докторов категорически отказался.

nbsp;RIN 2000-