Российская Информационная Сеть
22 декабря, 14:37

Умерла актриса из "Омена"

Умерла актриса из "Омена" В английском доме престарелых в возрасте 82 лет умерла актриса Билли Уайтлоу. Артистка знаменита по ролям в кинокартинах "Омен" и "Братья Крэй", помимо прочего она сотрудничала с драматургом Сэмюэлем Беккетом.

Актриса ушла из жизни 21 декабря, передает "Би-би-си". Согласно заявлению сына певицы, самочувствие актрисы в в последнее время в значительной степени усугубилось.

Уайтлоу родилась 6 июня 1932 года в городке Ковентри. Она дебютировала в радиоэфире в 11 лет. Актриса снялась более чем в 100 кинокартинах, самые знаменитые из которых - "Исступление" (1972 год), "Ночной дозор" (1973 год), "Братья Крэй" (1990 год), "Джейн Эйр" (1996 год). Последний раз она возникла на экране в кинофильме "Типа крутые легавые" (2007 год).

Кроме кинематографа, популярность Уайтлоу принесли ее театральные работы. Она активно сотрудничала с ирландским драматургом Сэмюэлем Беккетом, сыграв в его постановках "Приходят и уходят", "Не я", "Счастливые дни", "Последняя лента Краппа". Специально для Уайтлоу Беккет написал пьесу "Шаги". Заслуги артистки были отмечены орденом Британской империи в 1991 году.

nbsp;RIN 2000-