Российская Информационная Сеть
22 декабря, 15:52

КНДР пригрозила нападением на Белый дом

КНДР пригрозила нападением на Белый дом Северная Корея угрожает Соединенным Штатам экзекуцией за голливудский кинофильм, в котором продемонстрировали смерть ее лидера. Помимо прочего власти КНДР обвинили Соединенные Штаты в клевете и объявили о собственной готовности нанести удар по Белому дому и Пентагону.

Северная Корея угрожает предпринять меры против Соединенных Штатов в следствии голливудского кинофильма, в котором изображено убийство Ким Чен Ына. Пхеньян объявил, что имеет "конкретные подтверждения" того, что Вашингтон принимал активное участие в исследовании сюжета для данной картины. Помимо прочего власти КНДР обвинили президента США Барака Обаму в клевете.

Северная Корея объявила, что Америка абсолютно безрезультатно и чрезвычайно беззаботно распространяет слухи о том, что северокорейские хакеры взломали компьютеры студии Sony Pictures, информирует газета Guardian. В связи с этим власти КНДР предупредили Вашингтон о том, что им предоставляется возможность ответить на столь недружественные выпады в их адрес. Северная Корея конкретно дала понять, что готова нанести удар по Белому дому, Пентагону и "по всем Соединенным Штатам - скопищу террористов".

Заметим, что отношения между США и КНДР считаются напряженными довольно давно, но обострение случилось незамедлительно после появления американского боевика о Северной Корее, сюжет которого крутится вокруг убийства Ким Чен Ына. По сюжету, корреспондентов вербуют чтобы они направились в Северную Корею и уничтожили главу страны.

В ответ на это КНДР пригрозила Соединенные Штаты экзекуцией. "Армия и народ Северной Кореи полностью готовы стоять в конфронтации с США во всех военных пространствах, даже кибернетической войне, чтобы взорвать эти цитадели", - рассказал официальный дилер республики. И еще власти КНДР взволнованы тем, что Соединенные Штаты обвинили обитателей Северной Кореи в том, что они взломали web-сайт Sony и сделали достоянием общественности личные данные работников, а еще звезд, работавших с Sony Pictures.

Помимо прочего власти КНДР утверждают, что у них есть все подтверждения того, что страна непричастно к указанной хакерской атаке. При всем при этом Пхеньян не готов терпеть такое отношение со стороны Соединенных Штатов. Комитет государственной безопасности КНДР объявил, к тому же, что 1,2-миллионная северокорейская армия готова использовать все виды вооружений против Соединенных Штатов. "Мы безбоязненно примем жесткие меры в отношении Белого дома, Пентагона и всей территории Соединенных Штатов, этого рассадника терроризма", - объявили в комитете КНДР.

Студия Sony Pictures Entertainment после взлома собственных серверов наняла кризис-менеджера и бывшего управляющего пресс-службы президента Джорджа Буша-старшего Джуди Смит для возобновления репутации. Заметим, что Смит после увольнения из администрации Буша-старшего консультировала в личном порядке многих известных личностей, даже Монику Левински, Уэсли Снайпса и футболиста НФЛ Майкла Вика.

nbsp;RIN 2000-