Российская Информационная Сеть
23 декабря, 09:15

Легендарный певец Джо Кокер умер от рака

Легендарный певец Джо Кокер умер от рака В Лондоне умер знаменитый блюзовый артист Джо Кокер. В в последнее время жизни он упорно сражался с онкологическим заболеванием, но так и не сумел преодолеть тяжелое заболевание.

Прославленный английский артист Джо Кокер скончался в США, в штате Колорадо, где жил многие годы. По достоверным сведениям телеканала ITV, артист умер после продолжительной борьбы с раком легких.​

Информацию о смерти артиста утвердил его агент Барри Маршалл. Согласно его заявлению, Кокер был оригинальным человеком, и "нельзя будет заполнить пустоту, которую его смерть оставила в наших сердцах". "Чрезвычайно одаренный, но добрый и застенчивый человек, который обожал сцену. Каждый, кто когда-то видел его вживую, никогда не забудет его", - цитирует Маршалла BBC News.

Джон Роберт Кокер родился в 1944 году в Шеффилде. Бросив среднее учебное заведение, он с молодости занялся артистической работой. В 1960-е годы Кокер гастролировал по Англии с несколькими группами, выступавшими в стиле ритм-н-блюз. Большая популярность пришла к Кокеру в 1968 году, когда его версия песни Beatles - With a Little Help from my Friends оказалась на вершине английского хит-парада.

За собственную карьеру легенда блюза записал 40 альбомов. В 1983 году он был награжден элитной американской премией Grammy. Из числа его репертуара - блюзовые баллады My Father?s Son, Unchain My Heart, You Can Leave Your Hat On, Now That the Magic Has Gone, N`oubliez jamais.

В 2000-е годы Кокер не раз выступал на приемах в честь королевы Елизаветы II, исполняя как собственные хиты, так и песни Beatles. В 2007 году принц Уэльский Чарльз наградил его Орденом Британской Империи за "служение музыке". В 2008 году журнал Rolling Stone включил Кокера в перечень "100 величайших артистов в истории".

nbsp;RIN 2000-