Российская Информационная Сеть
23 декабря, 09:36

Названо имя захватчика заложницы в Нахабине

Названо имя захватчика заложницы в Нахабине Следственный комитет установил личность жителя нашей планеты, захватившего в заложницы 9-летнюю девочку. Преступником оказался 22-летний приезжий из Узбекистана Рустам Одилов.

Девочку в подмосковном Нахабино захватил гражданин мегаполиса Ташкента, рассказывает отдел связи с общественностью Следственного комитета. "Личность задержанного установлена - это 22-летний Рустам Одилов, гражданин Ташкента. У него изъят паспорт, который он хотел сжечь, находясь в жилплощади", - рассказывается в известии. Работники следственного комитета отмечают, что психическое состояние злоумышленника вызывает серьезные вопросы. Находясь в жилплощади, представитель сильного пола вешал на окна стикеры с просьбой о прощении.

Заметим, что по сей день не названы мотивы злоумышленника. По приблизительным подсчетам, захват заложницы мог быть спланированной акцией - местные обитатели извещают, что стали подмечать сомнительных личностей недалеко от место конфликта еще с 20 декабря.

Как нас информировали Дни.Ру, конфликт случился вечером 22 декабря. Неизвестный представитель сильного пола позвонил в одну из квартир жилого дома. Он представился почтальоном. Открывшая дверь пожилая представительница слабого пола впустила злоумышленника в жилплощадь. Злодей стал расспрашивать пенсионерку, есть ли у нее сын, на что получил отрицательный ответ. Далее он продемонстрировал собеседнице фото неизвестного мужчины и в то же время внезапно вытолкнул ее на лестничную клетку. При всем при этом в жилплощади осталась девятилетняя девочка.

На место выехали управление Красногорского УВД, работники Красногорского следственного отдела и бригада Центра медицины катастроф. Следователи возбудили против злодея уголовное дело по статье "Захват заложника". Операция по освобождению девочки продолжалась более 4 часов. В 22:45 работники правоохранительных органов совместно с СОБРом приняли решение о штурме жилплощади.

nbsp;RIN 2000-