Российская Информационная Сеть
23 декабря, 09:59

Кредиторы дали Тимати 3 месяца

Кредиторы дали Тимати 3 месяца Дорогомиловский трибунал Москвы пресек разбирательство по иску Метробанка к российскому рэперу Тимуру Юнусову, более знаменитому под псевдонимом Тимати. Поводом для иска явился заключенный между певцом и банком в 2012 году кредитный договор более чем на миллион долларов.

Дорогомиловский трибунал Москвы утвердил мировое соглашение по иску, который Метробанк подал против отечественного рэпера Тимати, обвиняя его в просрочке платежа по кредиту. 2 года назад "блэк стар" отечественной сцены взял в долг миллион долларов, впрочем 400 тыс. так и не вернул.

В результате, сообразно мировому соглашению, наличные средства все-таки придется отдать - в течение 3 месяцев. До 15 марта 2015 года музыкант должен погасить основной долг - 360 тыс. $ - также 15 тыс. в виде процентов. Неустойку в 56 тыс. долларов за просроченный платеж Тимати простили, рассказывает ТАСС. Еще 60 тыс. руб. исполнителю придется уплатить в качестве госпошлины. Сам Юнусов в трибунал не явился.

Ранее стороны ходатайствовали о проведении слушания в закрытом режиме. Адепт ответчика, в частности, ссылался на то, что публичный процесс может привести к неблагоприятным результатам для музыканта, т.к. он является знаменитым человеком. Впрочем судья сочла, что оснований для закрытого разбирательства нет. Отметим, что сам Тимати уверял, что он не имеет кредитов ни в каких банках.

Ранее музыкант отметился в прессе скандальной разборкой с коллегой по сцене, знаменитым исполнителем Димой Биланом и его продюсером Яной Рудковской. Все началось с того, что рэп-исполнитель опубликовал видео с выступления в Нижнем Новгороде, где Билану стало плохо. Тимати заявлял, что основанием недомогания артиста стало не переутомление, а наркотики. Кроме того музыкант обвинил Диму в нетрадиционной сексуальной ориентации, за что Рудковская пообещала вызвать рэпера в трибунал, а Билана отправить на экспертизу.

В перепалку между звездами вмешались другие звезды. Муж Рудковской, фигурист Евгений Плющенко, посоветовал Тимати следить за языком и объявил, что сейчас рэпер у него в черном перечне. Не остался в стороне и "золотой голос России" Николай Басков: музыкант выразил убежденность, что после скандала с Биланом и Рудковской их оппонент останется без приятелей в шоу-бизнесе.

Учитывая мнение артиста, внезапные высказывания экс-фабриканта в адрес сослуживцев по сцене могут окончиться для него бойкотом, который объявит ему шоу-бизнес. Телеведущая Лера Кудрявцева созналась, что ей жаль родителей Билана, названного рэпером наркоманом, а лидер "Ленинграда" Сергей Шнуров сделал оппонентам комплимент, сравнив их с Иммануилом Кантом и Жан-Жаком Руссо.

Но вишенкой на торте скандала стал резонанс Рамзана Кадырова. Руководитель Чеченской Республики, который давно располагается в приятельских отношениях с рэпером, поддержал его и присвоил ему звание заслуженного певца.

nbsp;RIN 2000-