Российская Информационная Сеть
24 декабря, 09:36

Джордж Буш-старший загремел в больницу

Джордж Буш-старший загремел в больницу Бывший американский президент Джордж Буш-старший доставлен в больницу в одну из лечебниц Хьюстона в следствии трудностей с дыханием. Ранее политический деятель уже проводил в данной клинике около 2-ух месяцев в следствии задач со самочувствием.

Джордж Буш-старший, который занимал должность президента Соединенных Штатов с 1989 по 1993 годы, нередко страдает от распираторных болезней, в связи с чем от случая к случаю должен проводить существенную часть времени в медицинских учреждениях. Также, политический деятель подвержен одной из форм паркинсонизма и в следствии этого может передвигаться лишь в инвалидной коляске.

С годами трудности со самочувствием бывшего американского главы лишь обострились и регулярно дают о себе знать. Сорок первый президент Соединенных Штатов 90-летний Джордж Герберт Уокер Буш был доставлен в больницу в одну из клиник Хьюстона, штат Техас, в следствии проблем с дыханием, передает РИА Новости. Политический деятель располагался в той же лечебнице в следствии бронхита и прочих трудностей со самочувствием фактически 2 месяца, начиная с января 2013 года.

Нынешний американский президент Барак Обама проинформирован о состоянии самочувствия Джорджа Буша-старшего, в связи с чем пожелал ему скорейшего выздоровления. "Президенту рассказали, что президент Буш был доставлен в больницу. Президент Обама и 1-ая леди шлют лучшие пожелания бывшему президенту и всей семье Буш на эти праздничные дни", - передал официальный представитель Белого дома Эрик Шульц. Сам Обама проводит собственный отпуск в штате Гавайи.

Ранее Дни.Ру извещали о том, что сын 41-го американского президента Джордж Буш-младший написал книгу, в которой поведал о жизни и работе собственного основателя. "Джордж Герберт Уокер Буш - прекрасный государственный деятель и основатель. Я получил громадное наслаждение, описывая историю его жизни. Надеюсь, другим понравится ее читать", - изложил Джордж Буш. Известно, что написать книгу о собственном папе Джордж Буш задумал еще в 2010 году, через год после того, как оставил президентское кресло. К работе над ней политический деятель приступил спустя 2 года.

nbsp;RIN 2000-