Российская Информационная Сеть
24 декабря, 10:44

Монсеррат Кабалье чудом избежала тюрьмы

Монсеррат Кабалье чудом избежала тюрьмы Известная оперная певица Монсеррат Кабалье чудом избежала тюрьмы, заработав относительный срок в следствии неуплаты налогов. Она пошла на сделку с прокурором, пообещав выплатить всю задолженность и крупный штраф.

Судебные органы Барселоны подозревали легендарную оперную диву Монсеррат Кабалье в уклонении от уплаты налогов на сумму более 500 тыс. евро. Это создавало настоящую опасность для свободы артистки.

Представительнице слабого пола удалось избежать заключения под стражу, отделавшись относительным сроком. Кабалье получилось заключить сделку с прокурором, передает Вести.Ru. Сейчас оперная артистка должна будет полностью погасить всю имеющуюся задолженность, также выплатить более чем приличный штраф в размере 240 тыс. евро.

Сообразно данным, которыми располагали испанские судебные органы, в результате деятельности Монсеррат Кабалье казна Каталонии не дополучила более полумиллиона евро. Такую сумму артистка задолжала за собственные концерты в 2010 году. Для того, чтобы уменьшить выплаты собственных прибылей государству, дама получила вид на жительство в Андорре, но в реальности так никуда и не переехала из Барселоны.

Практически 9 месяцев известная артистка отрицала собственную вину. Свое пребывание в городе Москве Каталонии она объясняла необходимостью ходить к доктору, а действиетльную сумму собственных заработков скрывала. Спустя некоторое время Кабалье согласилась признать себя виновной, пойдя следовательно на сделку с прокурором.

Сообразно достигнутой договоренности, оперная дива получит 6 месяцев лишения свободы условно. Заметим, что в Испании все сроки лишения свободы, продолжительностью менее 2-ух лет, считаются условными. Также, что Кабалье будет нужно полностью погасить всю имеющуюся задолженность перед каталонской казной, ей будет нужно выплатить штраф в размере 240 тыс. евро.

nbsp;RIN 2000-