Российская Информационная Сеть
24 декабря, 11:48

В Японии представили прозрачный смартфон (фото)

В Японии представили прозрачный смартфон (фото) В Стране восходящего солнца представили оригинальный телефон Fx0 в прозрачном корпусе. Его основной спецификой называют предустановленную операционную систему Firefox OS 2.0.

Новый прозрачный телефон представили в рамках пресс-конференции KDDI в Токио. В качестве производителя выступила фирма LG, а над дизайном трудился 1 из общепризнанных японских художников Токюджин Йошиока. Ранее он уже создал телефонный аппарат, который стал экспонатом Нью-йоркского музея прогрессивного искусства.

За основу телефонного аппарата взят корпус LG G3, принят на вооружение прозрачный перфорированный пластик, показывающий и сложность гаджета, и проницаемость операционной системы. Последним штрихом стала клавиша "домой" с логотипом Firefox - лисой, обернувшейся вокруг земного шара. Данный телефон стал самым сильным среди гаджетов с операционной системой Firefox OS. Ранее фирма намечала оставаться лишь в секторе экономных телефонов.

Кроме неповторимого дизайна, аппарат владеет и хорошей начинкой. За 50 тыс. йен, что равно приблизительно 420 долларам США, предлагается телефонный аппарат с четырехядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 гигагерц, 1,5 гб своевременной и 16 гб встроенной памяти, камерами с 8 и 2,1 мегапикселями. Из последних стандартов поддерживаются LTE и NFC. Батарея также абсолютно стереотипная для идущих в ногу со временем телефонов - 2 370 мАч. Внутреннюю память можно расширять до 64 гб.

Старт продаж смартфона Fx0 запланирован на 25 декабря. Потому что без необходимого числа приложений, мобильная операционная система почти что обречена, оператор KDDI запустил отдельный вебсайт для создателей, которые желали бы участвовать в формирование Firefox OS, и спонсировал развитие данной платформы, сообщает Hi-Tech.nail.ru. Пока данная система остается далеко не столь популярна, как Android, iOS и Windows Phone.

nbsp;RIN 2000-