Российская Информационная Сеть
24 декабря, 12:17

Уничтожение боевиков в Грозном попало на видео

Уничтожение боевиков в Грозном попало на видео Ликвидация боевиков, которые хотели захватить Дом печати в Грозном, попала на видео. На кадрах видно, как злоумышленники проникают на местность строения, а после этого их устраняют силовики.

Происходящее запечатлели камеры исследования, поставленные по периметру здания. Видно, как санкционированная группировка преступников просочилась на местность помещения, а спустя пару минут на месте оказалась группа силовиков. Стартовала спецоперация по ликвидации преступников.

Боевики стали кидать в сторону военных гранаты, и был открыт перекрестный огонь. Часть преступников покинула Дом печати, но один террорист остался, уронив гранату, передает LifeNews. Он опоздал и не выбежал совместно с сообщниками за ворота. Через мгновение его серьезно ранили силовики, а после этого сработал пояс смертника.

Дни.Ру писали о том, что 4 декабря приблизительно в 01:00 группа неизвестных, передвигавшаяся на 3-х угнанных такси, совершила нападение на пост ДПС в Грозном. Потом боевики просочились в Дом печати, в котором находились республиканские печатные издания, интернет-издания и офисы федеральных СМИ. Часть пробралась в находившуюся неподалеку школу. В процессе спецоперации погибли 14 служащих полиции, были ранены 28 силовиков. Им удалось избежать масштабные теракты.

"Я поименно знаю практически всех работающих в Чечне служащих полиции. Особенно тех, кто считается бойцом спецназа. Я знаю их семейное положение. Все они для меня как братья. Несколько дней назад при ликвидации бандгруппы были убиты 14 моих боевых друзей. Я воспринимаю это как гибель чрезвычайно близких мне людей, как смерть своих братьев", - сознался руководитель Чечни Рамзан Кадыров. По достоверным сведениям Национального антитеррористического комитета, в следствии спецоперации были нейтрализованы 10 боевиков.

nbsp;RIN 2000-