Российская Информационная Сеть
24 декабря, 12:59

Мир в восторге от двойни князя Монако (фото)

Мир в восторге от двойни князя Монако (фото) Счастливые родители, князь Альбер и его супруга Шарлен, поделились с общественностью снимками новорожденной двойни. Буквально весь мир пришел в восхищение от детей.

На официальном веб-сайте княжества Монако возникли 1-ые фото детей князя Альбера и его жены Шарлен - новорожденной двойни Габриэлы и Жака. На снимках дети пребывают в любящих руках новоиспеченной матери Шарлен, которая даже в данный трогательный момент смотрится какой-то несчастной и измученной (по всей видимости, еще не пришла в себя после родов). А отец, облаченный в красную клетчатую рубаху, беззаботно улыбается в объектив. Супруги с детьми позируют на фоне новогодней елки.

Очевидно, все внимание сконцентрировано на Габриэле и Жаке. Малышка и ее младший брат облачены в одежду классических расцветок: девочка в розовом, мальчик - в голубом. Новорожденные крошки, как подметили внимательные блогеры, кажутся буквально лысыми в следствии еле ощутимого пушка на головках, у них пока еще не прослеживается ни бровей, ни ресниц. Несмотря на это, буквально весь мир в восторге от детей.

Ранее в западных СМИ возник 1-ый комментарий супруги князя Альбера о том, что она ощущает, впервые став мамой. Шарлен так отозвалась о своем материнстве: "Это просто великолепно - наблюдать, как они растут. Это изменило мою жизнь навсегда".

Припомним, роды Шарлен прошли на 10 дней раньше запланированного срока: предполагалось, что дети появятся под Рождество, впрочем медицинские работники допускали, что близнецы могут и поспешить. Девочка, полное имя которой - Габриэла Тереза Мария, появилась на свет 10 декабря в 17:04 по местному времени. Ее брат Жак Оноре Ренье родился на 2 минуты позднее. Несмотря на то, что Жак моложе собственной сестры, непосредственно он будет наследственным принцем и унаследует трон. Принцесса Габриэла, 2-ой малыш в линии наследования, получает титул графини Карладез.

Когда 1-ые крики детей огласили родильную палату, у ворот замка начала палить пушка. Буквально затаив дыхание, монегаски считали выстрелы: по старинной традиции о рождении преемника оповещает 21 залп. Но так как у Альбера и Шарлен родились двойняшки, залпов в итоге оказалось целых 42. Можно лишь предположить, какая канонада оглашала маленькое государство.

nbsp;RIN 2000-