Российская Информационная Сеть
24 декабря, 15:24

Миллиардеры боятся Путина больше Запада

Миллиардеры боятся Путина больше Запада Наказания и финансовые проблемы ударили по богатейшим людям РФ, но это не заставило их отвернуться от президента. Миллиардеры зависимы от международной конъюнктуры, но еще больше - от Кремля.

Наказания и финансовые трудности, которые рухнули на Российскую Федерацию и неминуемо сказались на благополучии всех горожан, даже миллионеров, продемонстрировали одно главное отличие русских предпринимателей от западных олигархов. Крупный капитал в России трудится на правительство, а не наоборот. Поэтому проблемы, образующиеся в следствии политически мотивированных мер иных государств, миллиардеры любят преодолевать молча.

"Санкции отразились на благополучии русских миллиардеров. Это и было их целью. Так западные правительства рассчитывали оказать давление на президента через основных бизнесменов державы", - сообщает Le Figaro. Впрочем этого не произошло.

Так, капиталы отечественных миллиардеров на самом деле сократились вследствие антироссийских наказаний, обвала курса рубля и прочих финансовых трудностей. В совокупной сложности 20 богатейших жителей России потеряли из-за этого 73 млрд долларов за 2014 год.

При всем этом более всего утратили те миллиардеры, которые приняли решение противопоставить себя русской власти. Более мудрые коммерсанты слились, чтобы совместно преодолеть проблемы.

В издании сообщают о том, что миллиардеры в РФ зависимы от международной конъюнктуры, но куда более - от решений, принимаемых в Кремле. Конкретно по данной причине западные наказания, нацеленные против точных представителей отечественного бизнеса, не будут работать: сколь бы мощным ни был нажим ограничительных мер, ужас перед президентом окажется сильнее.

nbsp;RIN 2000-