Российская Информационная Сеть
25 декабря, 09:15

В вице-спикера Рады бросили гранату

В вице-спикера Рады бросили гранату В одном из гостиниц украинской столицы неустановленный юноша бросил гранату в сторону народных депутатов Украины. В процессе начавшегося преследования представитель сильного пола метнул взрывчатку и в сторону работников правоохранительных органов, есть потерпевшие.

Ситуация на Украине, даже в столице, продолжает оставаться далекой от безопасности. В стране циркулируют существенные объемы оружия, при этом данный процесс никак не контролируется правоохранительными органами. Это, конечно, не может не сказаться на безопасности.

В безопасности не могут чувствовать себя не только несложные киевляне, но и депутаты Верховной рады, хотя на их счет принимаются разного рода охранные меры. Это, впрочем, не помешало представителю сильного пола совершить нападение на депутатов, используя при всем при этом взрывчатые препараты.

"Событие случилось, когда неведомый юноша бросил в сторону народных депутатов Украины взрывчатку. На данный момент эксперты-криминалисты устанавливают была ли это граната РПГ-5, либо светошумовая граната. ", - рассказывается в известии Главного управления МВД в городе Киеве. Как отметил руководитель управления Александр Терещук, среди парламентариев, на которых было совершено нападение, располагался вице-спикер Верховной рады Андрей Парубий.

"После взрыва злодей побежал в сторону Крепостного переулка. Работники московской милиции начали его преследование. Во время погони неизвестный бросил в сторону правоохранителей еще одну гранату, в следствии чего получил травмы 1 милиционер, который на данный момент доставлен в больницу", - в украинском МВД.

Поймать злодея по горячим следам не получилось. "Проводятся события по установлению личности и задержанию атаковавшего", - заметили правоохранители. При всем этом статью, которая грозит представителю сильного пола, невозможно назвать суровой:" Следственным отделом Печерского райуправления московской милиции открыто уголовное производство по показателям статьи "Хулиганство".

nbsp;RIN 2000-