Российская Информационная Сеть
25 декабря, 09:59

Актер Джеки Чан бросил сына в беде

Актер Джеки Чан бросил сына в беде Знаменитый китайский артист Джеки Чан объявил, что не собирается помогать собственному сыну в беде. Тот может быть признан виновным в содержании наркопритона и оказаться за решеткой на 3 года.

Сын звезды кинофильмов о боевых искусствах Джеки Чана Джейси может быть признан виновным в "предоставлении помещения для лиц, потребляющих наркотики". На днях народная прокуратура пекинского района Дунчэн предъявила обвинения 32-летнему сыну актера в содержании наркопритона. Джейси Чану угрожают 3 года тюрьмы.

Любопытно, что его отец, знаменитый артист Джеки Чан не собирается помогать сыну избегнуть санкции. "Предполагаю, что Джейси, когда будет освобожден, поведает парням о собственном печальном опыте", - приводит слова Джеки Чана агентство Синьхуа.

Припомним, что сына звезды правоохранительные органы задержали еще в начале августа нынешнего года в Пекине. После проведения экспертиз полиция установила, что в крови 32-летнего Джейси Чана есть следы марихуаны. Кроме того при обыске его жилплощади было найдено более 100 граммов травки. После того как китайские власти разоблачили нелегальное пристрастие чада звезды азиатских и голливудских боевиков, сын артиста сознался в том, что он начал потреблять наркотики 8 лет назад. Отец преступника не одобрил увлечение сына к травке, но при всем этом сообщил о том, что всегда поддержит собственного ребенка.

Ранее Чан-старший, обращаясь к сыну, указал: "Ты осуществил неподобающий проступок и обязан отвечать за последствия. Но я - твой отец и всегда буду с тобой". Кроме того мировая звезда принесла публичные извинения за проступок наследника. "От имени Джейси и себя лично выражаю всем глубочайшие извинения", - заключил он.

Хранение наркотических препаратов в Китае считается суровым преступлением и наказывается долгими сроками, а также смертной казнью. Впрочем звездного сына вряд ли постигнет грозная судьба, так как речь идет о небольшом числе легких наркотиков, отмечают юристы обвиняемого.

По жестокому стечению событий отец задержанного парня, всеми возлюбленный Джеки Чан, в 2009 году был назван в Китае послом доброй воли по борьбе с наркотиками. Многие интернет-пользователи выразили поддержку и сочувствие артисту. Впрочем были и другие, кто подверг его критике за то, что тот уделял мало времени воспитанию собственного ребенка.

nbsp;RIN 2000-