Российская Информационная Сеть
25 декабря, 13:52

В Москве закрыли аэропорт Внуково

В Москве закрыли аэропорт Внуково 1 из московских аэропортов временно остановил собственную работу в следствии атмосферных условий. Ряд рейсов отправлен на вспомогательные аэродромы в следствии скверной видимости на взлетно-посадочных полосах.

В следствии сильнейшего снегопада, который с самого утра обрушился на город Москву, аэропорт Внуково временно остановил собственную работу. Это связано с тем, что на взлетно-посадочных полосах стартовали трудности с видимостью.

Все рейсы, которые обещали отправиться из этого аэропорта, были перенаправлены в иные воздушные гавани, например 7 - в Шереметьево также 2 - в Нижний Новгород, рассказывает LifeNews ссылаясь на информатор во Внуково. "В данный момент лишь 1 аэропорт не принимает рейсы. Это Внуково, там ведется чистка полос", - рассказа работник авиаузла.

Сообразно официальным данным, в 09:50 иллюзия на взлетно-посадочных полосах составляла всего 200 метров, такое положение вещей способствовало частичной отмене рейсов. Но к реальному времени она увеличилась уже до тыс. метров.

Адепты аэропорта подчеркнули, что Внуково "действует по фактической погоде", извещает "Интерфакс". Кроме того подчеркивается, что в воздушной гавани часто ведется патрульная очистка взлетно-посадочных полос. Помимо прочего адепты аэропорта обратились с пожеланием к горожанам уточнять время прибытия рейсов по онлайн-табло либо в справочной службе, а еще по возможности воспользоваться аэроэкспрессом, поскольку на магистралях в следствии метели образовались многокилометровые пробки.

По достоверным сведениям онлайн-табло аэропорта Внуково, арестованы 13 рейсов. А именно, задержаны рейсы "ЮТэйр" и "Газпром авиа" в Краснодар, "Трансаэро" в Вену, Берлин и Рим, приостановлен вылет "Аэрофлота" в С-Петербург, "Грузинских авиалиний" в Тбилиси.

АвтоДни.Ру писали о том, что снег парализовал Москву. Это связано с тем, что 25 декабря на протяжении дня предполагаются сильный снегопад, метель и гололедица, которые приведут к километровым транспортным пробкам. "25 декабря 2014 года в период с 09:00 до 21:00 часов в Москве в пределах МКАД, а также Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) и Московской области ожидаются снег, местами сильный, ветер с порывами 15 метров в секунду и выше, метель, гололедица и снежный накат, - рассказывается в известии МЧС. - Расчетное число осадков к 21:00 в Москве составит три-семь, местами до 12 мм, прирост снега - 5-12 см, в ТиНАО - 5-12 мм, прирост снега - 7-14 см, в областных регионах - 2-14 мм, а прирост снега - 3-15 см".

nbsp;RIN 2000-