Российская Информационная Сеть
25 декабря, 15:20

Глава ДНР видел, кто сбил Boeing на Украине

Глава ДНР видел, кто сбил Boeing на Украине Александр Захарченко объявил, что в момент авиакатастрофы в небе было 2 самолета. Руководитель Донецкой народной республики не сомневается, что не считая него, 10-ки очевидцев могут утвердить, что малайзийский Boeing сбили украинские самолеты, которые потом улетели.

Малайзийский Boeing в небе над Донецкой области сбили украинские самолеты, сказал руководитель самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко. Согласно его заявлению, есть 10-ки очевидцев, способных утвердить данную версию крушения лайнера.

"Я видел, как оно происходило. Было 2 самолета и был Boeing. Позже 2 самолета улетели, а Boeing рухнул. ДНР не сбивала самолет по 2 причинам. 1-ое - мы люди, а не звери, а 2-ое - технических средств таких нет", - объявил Захарченко. "Я видел это своими глазами. Я проезжал мимо города Шахтерск. Ежели нужно будет, то очевидцы, которые видели то же самое - это не 1 десяток человек. Сразу сообразил, что самолет сбили украинские самолеты. У нас нет авиации", - подчеркнул он.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines потерпел крушение 17 июля на востоке Украины. На борту пребывали 298 человек, все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те объявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

nbsp;RIN 2000-