Российская Информационная Сеть
25 декабря, 16:50

Skype следит за пользователями Android

Skype следит за пользователями Android Один из пользователей выявил страшную уязвимость программы Skype, которая позволяет без ведома собеседника, наблюдать за ним. Опасности подвержены люди, использующие приложение на операционной системе Android.

Пользователь под ником Ponkers, который отыскал уязвимость, нарек это "ужасным сном" жителей нашей планеты, которые ухаживают о приватности собственной личной жизни. Чтобы совершить собственный проект, злодею потребуется 2 приспособления, на которых он войдет в одну и ту же учетную запись программы. Он звонит тому, за кем желает проследить и в то время, пока идут гудки, отключает приспособление от Сети. Вызываемый телефон на Android механически перезванивает, попадая на 2-ое, все еще подключенное к Сети приспособление.

При этом тот, кто стал жертвой такого "вызова", может даже не узнать, что его телефонный аппарат связался с кем-то по Skype. Тем не менее, это не хакерский взлом, и о вызове можно узнать, просто глянув на экран. Также, история вызовов сохраняется в программе, и человек заметит, с кем и когда связывался его телефонный аппарат.

Ponkers рассказал, что нашел данную уязвимость, когда использовал телефонный аппарат на операционной системе Android, но не понимает, будет ли это действовать с iOS либо Windows Phone. Также, похожий контакт удается установить не всегда, а только в одном случае из 3, цитирует CNews пользователя. Известие пользователя на форуме Reddit сразу стало предметом обсуждения, комментаторы высказались о похожей дилемме на знаменитых гаджетах Nexus 5, Samsung Galaxy S4 и PC. Некоторые решили удалить Skype. Сообщается, что компания Microsoft уже связалась с пользователем с предложением о сотрудничестве.

nbsp;RIN 2000-