Российская Информационная Сеть
26 декабря, 09:16

Десятибальные пробки поставили новый рекорд

Десятибальные пробки поставили новый рекорд Москва 2-ые сутки стоит в многокилометровых заторах. Впервые за всю историю наблюдений за дорожной обстановкой в городе Москве 10-бальные пробки продлились более 12 часов.

Атмосферные условия и связанные с ними дорожно-транспортные происшествия привели к тому, что отечественная столица 2-ые сутки стоит в многокилометровых пробках. Начиная с 12:00 25 декабря в Москве установились пробки, которые специальные порталы оценили в 10 баллов. Около 12 часов дорожная обстановка никак не улучшалась. Это рекорд по длительности десятибалльных пробок в Москве за всю историю исследований за дорожной обстановкой в городе Москве.

Лишь после наступления полуночи загруженность дорог стала оцениваться на 1 балл меньше. К 4:00 пробки достигли 4 баллов, но о кардинальном улучшении ситуации речи не идет - утром 26 декабря на магистралях вновь начали собираться заторы.

Портал "Яндекс.Карты" расценивает обстановку на столичных дорогах на 8:20 в 8 баллов. Но всего лишь через 10 мин. дорожный на обстановку на дороге.

Солидные заторы усложнили перемещение по главным городским магистралям - МКАД стоит перед пересечениями почти что с каждым шоссе. Также, многокилометровые пробки возникли на въездах в мегаполис. Центр пока загружен средне. Это, судя по всему, связано с тем, что транспорт не может добраться до него, встав в заторы еще на подъездах.

nbsp;RIN 2000-