Российская Информационная Сеть
26 декабря, 15:23

Москвичей держали в рабстве 3 недели

Москвичей держали в рабстве 3 недели Столичные жители провели в рабстве практически 3 недели. Уроженцы Азербайджана держали в заложниках мужчину и его сына, требуя переписать жилплощадь.

Полицейские сообщили, что 4 декабря в жилплощадь коренного столичного жителя, живущего на Севастопольском проспекте, 46, позвонили двое неизвестных. Гражданина Азербайджана представились сотрудниками коммунальной службы. Внедрившись в жилое помещение, они набросились на владельца, избили его и против воли увезли в город Узловая Тульской области.

Там столичного жителя заперли в съемном доме. Злоумышленники потребовали от него переписать жилплощадь на одного из них. Таким же образом злодеи поступили с 29-летним сыном мужчины.

О пропаже родных рассказала их родственница. Молодая женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы и сообщила, что не может созвониться со собственным двоюродным братом и дядей, передает "Интерфакс". Полиции потребовалось около 2 недель, дабы узнать все обстоятельства правонарушения. Злоумышленников задержали 20 декабря.

Ранее столицу потрясла история с захваченной девочкой. Представитель сильного пола взял в заложницы девятилетнего ребенка в подмосковном Нахабино. Он позвонил в дверь жилплощади. Ему открыла пожилая дама, которую злоумышленник дерзко вытолкал на лестничную клетку. После он заперся в жилом помещении совместно с ребенком.

К месту инцидента сразу прибыли полицейские и специалисты по психологии. Последние хотели уговорить злоумышленника отпустить малышку. По нашей информации, захват осуществил гражданин Таджикистана. При помощи оперативных действий его удалось нейтрализовать.

nbsp;RIN 2000-