Российская Информационная Сеть
29 декабря, 10:24

В России выбрали Человека года

В России выбрали Человека года Жители России избрали Человека года. По итогам выборочного опроса, проведенного "Левада-центром", бессменным руководителем стал президент державы Владимир Путин. Отмечается, что руководитель страны занял почтенное 1-ое место уже 16-й раз.

В выборочном опросе участвовали 1,6 тыс. человек в 134 городах 46 регионов России. 1-ое место занял Владимир Путин, 2-ое и третье - у министра обороны Сергея Шойгу и главы МИД Сергея Лаврова.

Женщиной года жители России выбрали Валентину Матвиенко, на втором месте - Алла Пугачева. Стоит отметить, что впервые в перечень попали Елизавета Глинка (Доктор Лиза) и Эльвира Набиуллина. Специалисты заметили отсутствие энтузиазма у населения к иностранным персонам, но это не распространилось на область кино.

Лучшей лентой стал "Хоббит". Событием года жители России утвердили Олимпийские забавы в курортном Сочи. Дни.Ру писали, что ранее подобный выборочный опрос проводил фонд "Общественное мнение". Сообразно итогам, верхнюю строчку рейтинга кроме того занял Владимир Путин. На втором месте оказался министр иностранных дел Сергей Лавров, на 3-ем - руководитель правительства Дмитрий Медведев.

Политические успехи руководства преумножили и без того значительный рейтинг русского фаворита. "На данный момент с громадным отрывом на первом месте - президент России Владимир Путин: 71% граждан нарекли его Человеком года", - сказал председатель правления Всероссийского центра исследования социального мнения Константин Абрамов. Данный показатель оказался в полтора раза больше, чем в 2013 году, хотя и те значения (44%) числятся в высшей степени успешными для политической фигуры.

nbsp;RIN 2000-