Российская Информационная Сеть
29 декабря, 14:21

Евросоюз задумался о развороте к России

Евросоюз задумался о развороте к России В Брюсселе пришли к выводу, что язык санкций и угроз в отношениях с Российской Федерацией контрпродуктивен. Руководитель дипломатии Евросоюза Федерика Могерини объявила, что вместо конфронтации пора начать прямой разговор с Москвой по урегулированию ситуации на Украине.

Верховный адепт Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини убеждена, что конфронтацию с Москвой пора прекращать и нужно начинать диалог по совместному урегулированию ситуации на Украине. Европейский дипломат считает, что такой разговор в интересах России, и Москва готова его вести, рассказывает РИА Новости ссылаясь на итальянские СМИ.

По версии Могерини, более всего Брюссель беспокоят 3 кризиса: украинский, ситуация на Ближнем Востоке и в Ливии. Разговаривая о ситуации на Украине, руководитель европейской дипломатии сообщила о том, что главная проблема содержится в том, чтобы понять, как из нее выйти.

"В том числе и в Киеве все задают вопрос, как положить конец инциденту. Сегодняшняя обстановка чрезвычайно трудна для РФ, и в ее других сценариях кризиса", - заявила Могерини.

Ранее австрийский президент Хайнц Фишер выступил против ужесточения антироссийских наказаний. Согласно заявлению политика, языком запретов и ограничений неразумно хотеть оказывать давление на Российскую Федерацию. Австрийский фаворит убежден, что Евросоюз осуществил ошибку.

nbsp;RIN 2000-