Российская Информационная Сеть
29 декабря, 16:20

Семья из 10 человек чудом спаслась с А320

Семья из 10 человек чудом спаслась с А320 Лайнер Airbus 320-200 исчез по пути из Индонезии в Сингапур. На его борту было 155 пассажиров и 7 членов экипажа. Но 23 человека по разным причинам не попали на злополучный рейс.

1 из пассажиров пропавшего самолета AirAsia незадолго до исчезновения лайнера попрощался с другом навеки. Без каких-либо причин он заявил приятелю по телефонному аппарату: "Увидимся в новом году, прощай навеки". Парень, которому звонил его друг, расценил это "прощание навеки" как шутку. Но в скором времени после этого разговора возникли 1-ые известия о том, что самолет AirAsia пропал с радаров. "Я обещал лететь совместно с ними, но в следствии дел отрекся от путешествия. Я надеюсь на волшебство, предполагаю, что Бог выручит их всех", - изложил шокированный представитель сильного пола.

Индонезиец оказался одним из 23 человек, которые должны были лететь данным рейсом, но по разным первопричинам не полетели. Так, к примеру, целая семья из 10 человек помимо прочего категорически отказалась от полета. Шестеро взрослых и четверо ребят просто опоздали на злосчастный рейс, лишь потому, что не знали о переносе времени взлета." Уже приобретая иные билеты, мы услышали, что самолет пропал. Мы сразу отказались от билетов", - сообщила представительница семейства. "По всей видимости, это было Божьим промыслом - то, что я и моя семья не оказались на борту. Наше опоздание обернулось благословением", - произнесла она. Женщина добавила, что обычно ездит с семьей в Сингапур два раза в год. После пропадания лайнера AirAsia она хочет сменить авиакомпанию, сообщает Вести.Ru.

Родные пассажиров и членов экипажа, как и те, кто должен был лететь рейсом QZ8501, но не полетели, надеются, что все, кто был на борту, сохранились в добром здравии. Надеется на это и отец пилота, который за несколько дней до исчезновения лайнера похоронил 2 собственного сына, который умер от диабета. Пожилой представитель сильного пола последний раз видел сына-летчика на этих похоронах. "Я хочу, чтобы сын возвратился домой живым и здоровым, но ежели Господь не сделает этого, то все в руках судьбы, - произнес отец семейства. - Мой сын - не единственный на борту. И на все воля божья". Дочь пропавшего летчика более чувственно отозвалась на скверные новости. В соцсети она опубликовала свое фото совместно с отцом и написала: "Папа, вернись. Ты необходим мне, мы должны встретиться опять", - цитирует ее The Independent.

29 декабря был опубликован последний диалог экипажа лайнера с индонезийскими диспетчерами. Конкретно перед исчезновением пилоты сделали запрос на изменение курса в связи с ухудшением атмосферных условий. Наземные службы Индонезии поначалу разрешили экипажу поменять курс, впрочем потом не разрешили авиалайнеру подняться выше, чтобы выйти из зоны турбулентности. Там летел иной самолет. Практически сразу после этого взаимосвязь с лайнером AirAsia была потеряна.

Дни.Ру писали, что взаимосвязь с рейсом авиакомпании AirAsia пропала 28 декабря, скорее всего, в районе острова Калимантан (Борнео) над Яванским морем через 42 минуты после взлета. По достоверным сведениям перевозчика, на борту лайнера пребывали 162 человека: 155 пассажиров, даже 17 детей, 2 пилота и 5 членов экипажа. Из них 155 человек - господа Индонезии, 3 южнокорейца, 1 подданный Англии, 1 подданный Малайзии и по 1 господину Сингапура и Франции. В поисках малайзийского лайнера участвуют Малайзия, Индонезия, Австралия и Сингапур.

nbsp;RIN 2000-