Российская Информационная Сеть
30 декабря, 10:11

Мадуро: США развязали войну с Россией

Мадуро: США развязали войну с Россией Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил Соединенные Штаты в том, что они развязали экономическую войну и намереваются вызвать в стране экономический коллапс. Глобальная нефтяная война не принесет американской стороне желанных итогов, убеждает политический деятель.

Власти Соединенных Штатов развязали масштабную финансовую войну, используя нефть в качестве главного поражающего фактора, чтобы обрушить отечественную экономику и уничтожить страну, которая не координирует собственные действия на политической арене с ними, убежден президент Венесуэлы Николас Мадуро. Снижение стоимости на нефть не заставит отступить ни главу Венесуэлы, ни отечественного лидера.

"Идет нефтяная война, цель которой - разрушить РФ, достичь коллапса РФ как мирной державы. В настоящее время президент Обама признал это в радиоинтервью", - цитирует фаворита Венесуэлы канал Globalvision. Но практически никакие финансовые проблемы, стимулированные внешним давлением, не заставят державы пересмотреть собственные политические позиции. "Ни Россия, ни Венесуэла не дадут выкручивать себе руки. Мы будем сражаться, мы им не по зубам, будьте спокойны", - подчеркнул Мадуро.

Он разъяснил: проект Соединенных Штатов заключается в том, чтобы наводнить рынок дешевой нефтью и подорвать экономику стран-экспортеров. Мадуро подчеркнул, что практически никакие попытки разрушить Венесуэлу не заглушат голос свободной державы. "Мы считаем, что стоимость на нефть в 100 долларов за баррель - это правильная цена. Непосредственно данный ценовой уровень способен обеспечить стабильность, так как он позволяет точно обещать приток капиталовложений в нефтяную сектор экономики", - цитирует ТАСС президента Венесуэлы.

Мадуро считает, что стоимость на нефть рано или поздно возобновит собственные позиции. "Я убежден в том, что нам получится реконструировать стоимости на нефть. Так или иначе мы не станем опускать руки и будем действовать над тем, чтобы возместить средства, которые мы теряем от падения тарифов на нефть", - добавил он.

nbsp;RIN 2000-