Российская Информационная Сеть
30 декабря, 16:22

HTC One отправили в стратосферу (видео)

HTC One отправили в стратосферу (видео) На YouTube набирает известность видео, в котором энтузиаст Колин Ферз отправил в стратосферу несколько телефонов HTC One. Он превратил данный эксперимент в настоящее шоу, показав, как смотрится Земля с высоты более 30 км.

Ферз поднял смартфоны на небывалую высоту при помощи воздушного шара. Чтобы они не разбились при падении, он заключил их в коробочки из полистирола, закрепив клейкой лентой. Но, это помогло, и гаджеты остались целы.

Весь полет телефоны продолжали снимать видео несмотря на то, что температура "за бортом" опустилась до минус 65 градусов по Цельсию. На высоте 6 тыс. метров экспериментатор предусмотрел не очень большой фейерверк. От конструкции с шаром и гаджетами отделились не очень большие ракетницы. Выше салют мог не получиться - было бы недостаточно кислорода для зажигания ракетниц. Поднявшись в стратосферу, "смартфоны-стратонавты" запечатлели Землю, Луну и Солнце.

На высоте 32 километра воздушный баллон лопается и смартфоны падают, не получая ощутимых повреждений. Ранее в стратосферу отправляли смартфоны LG и iPhone, и тоже вполне успешно.

nbsp;RIN 2000-