Российская Информационная Сеть
31 декабря, 09:46

Меркель ищет союза с Россией

Меркель ищет союза с Россией Канцлер Германии Ангела Меркель сделала очередное утверждение. В собственном ежегодном новогоднем обращении она рассказала, что безопасность в Европе возможна лишь при взаимодействии с РФ. При всем этом она раскритиковала поддержка державы в отношении бедствующей Украины.

В собственном новогоднем обращении Меркель сказала: "Не возникает колебаний, что мы желаем обеспечить защищенность в Европе совместно с Российской Федерацией, а не против России". При всем при этом она сообщила о том, что ЕС не может принять курс в отношении бедствующей Украины, передает "Интерфакс".

Ранее канцлер подчеркивала, что в вопросе разрешения украинского кризиса президент РФ Владимир Путин придерживается твердой и неизменной позиции. В связи с этим его слова заслуживают самого высокого уровня доверия.

Вопрос разрешения кризиса, который буквально расколол Украину на 2 части, во многом осложняется в следствии недоверия между государствами. Россия, которая принимает конкретное участие в исследовании мирных договоренностей, выступая в качестве посредника между конфликтующими сторонами, не раз акцентировала внимание, что нужно прийти к точным соглашениям, невзирая на те или иные политические амбиции или же заявления некоторых западных государств.

Меркель часто призывали наладить отношения с РФ. Во время концерта в бундестаге руководитель крупнейшей немецкой оппозиционной фракции левых Грегор Гизи призвал Ангелу Меркель поменять собственную политику. Например, представитель одной из фракций считает, что канцлер Германии должна пойти на контакт с РФ и наладить конструктивный разговор.

Европа и Россия тесно соединены, и путь наказаний, на который встала Германия, безусловно неверен, поскольку с Москвой нужно возводить отличные отношения, объявил Гизи. "Будущее Европы без России нереально", - убежден он. "Нам важны превосходные отношения с РФ, а путь наказаний, по которому Вы идете, совершенно неверен", - добавил депутат.

nbsp;RIN 2000-