Российская Информационная Сеть
12 января, 12:26

Британии мерещится российская подлодка

Британии мерещится российская подлодка У берегов Шотландии идут очередные поиски русской подводной лодки. Для данной миссии в Северную Атлантику отправили 2 военных самолета ВМС и английский эсминец.

Вся история стартовала с того, что в сразу в нескольких влиятельных иностранных изданиях возникла информация о том, отечественная субмарина будто бы скрытно отсканировала новейшую английскую подлодку. Испуганные британцы отправили в Северную Атлантику на поиски подлодки были 2 военных самолета американских ВМС и английский эсминец.

Англичане надеются, что аналогичная активность Росси связана с выходом в море английской подводной лодки на подобии "Вэнгард" с военно-морской базы Клайд. Субмарина британцев вооружена ядерными ракетами на подобии "Трайдент", сообщает Independed. Стоит отметить, что в материале русскоязычного популярного автомобильного журнала Top Gear были напечатаны фото подводной лодки Северного флота АС-12.

Стоит отметить, что ранее подобная обстановка случилась в Швеции. Тогда помимо прочего в шведской прессе возникла информация о так называемой подводной лодке-призраке. Машина, как видение, появлялась в разных частях, но так и не была поймана. Военные не смогли вычислить тип субмарины и ее государственную принадлежность, признал командующий поисковой операцией контр-адмирал Андерс Гренстад. При всем этом доказательства не были найдены.

Русский посол в Дании Михаил Ванин позднее сделал предположение, что шведские власти, которые сделали оглушительное заявление, вполне вероятно, перекурили марихуаны. Он признает, что управлению Швеции надо меньше гулять по Пушер-стрит, месту, где активно торгуют наркотиками.

nbsp;RIN 2000-