Российская Информационная Сеть
13 января, 14:24

iPhone научили управлять компьютером

iPhone научили управлять компьютером В торговом центре App Store возникло приложение Chrome Remote Desktop. Оно позволяет удаленно подключиться к собственному PC при помощи "яблочных" гаджетов и управлять им даже с телефонного аппарата.

Фирма Google давно приняла решение осуществить удаленное управление компьютером при помощи мобильных приспособлений. Чтобы достичь желаемого результата требуется установленное дополнение в браузере Chrome и приложение на iPhone или iPad. После установки расширения необходимо придумать шестизначный пароль, чтобы только у вас был доступ к личному компьютеру.

При запуске приложения вы видите личный рабочий стол и можете управлять им как просто нажатиями на экран, так и виртуальными мышкой и клавиатурой. В отличии от коммерческих и в большинстве случаев дорогих приложений-аналогов, тут нет ограничения на время подключения или чего-то похожего.

Прямо с телефонного аппарата или планшета можно открывать документы на компьютере, действовать в браузере, в разных программах. Скорость соединения позволяет даже глядеть кинокартины, но не передает звук. Помимо прочего из минусов стоит отметить британскую раскладку клавиатуры.

По обыкновению, для собственной операционной системы Google выпускает продукты раньше, так Remote Desktop появился на Android еще в минувшем году, сообщает Iguides. Без изъянов не обошлось, и остается ждать, что фирма добавит русскую раскладку виртуальной клавиатуры, позволит транслировать с PC звук и изображение с полноэкранных приложений, таких как игры.

nbsp;RIN 2000-