Российская Информационная Сеть
13 января, 14:49

Автобус сбил женщину и протащил ее 500 м

Автобус сбил женщину и протащил ее 500 м В Москве шофер рейсового автобуса не заметил, как сбил пешехода. Продолжая вести машину он протащил представительницу слабого пола еще 500 метров под передним бампером.

Позднее оказалось, что ужасное ДТП было запечатлено на камеры внешнего наблюдения. Днем 13 января шофер автобуса марки ЛиАз Анатолий Гондаренков трудился на 21-м маршруте. На Городецкой улице представитель сильного пола не заметил, как сбил представительницу слабого пола, которая перебегала дорогу по пешеходному переходу.

Не заметив случившегося он продолжил следовать по рабочему маршруту и везти пассажиров. Сам шофер убеждает, что у средства передвижения отказали тормоза. Со слов его жены Галины он подъехал к остановочному павильону "стал тормозить, а у него автобус не тормозится. А почему? Заявляет, я не знаю, что случилось. Заявляет, я и так, и так, а машина прет и скорость набирает".

Следовательно неуправляемый автобус проехал еще полкилометра, пока Анатолий не решил наехать на бордюр , дабы попытаться сбавить скорость. Непосредственно в этот момент из переднего бампера выпало женское тело, она получила травмы, не совместимые с жизнью, сообщает LifeNews.

Но даже после таких манипуляций остановиться автобусу не удалось. Движение прекратилось только спустя 300 метров, неподалеку от станции метрополитена "Новокосино". Но несмотря на версию шофера, в автобусном парке заверили, что перед выходом на рейс автобус по итогам ревизии был в полной исправности. На сегодняшний день 67-летний Анатолий располагается под подпиской о невыезде. После трагедии ему понадобилась медицинская и психологическая помощь.

nbsp;RIN 2000-