Российская Информационная Сеть
13 января, 16:22

Россиянам безразлична критика Запада

Россиянам безразлична критика Запада Большая часть отечественных жителей считают, что Россия должна избегать критику европейских государств. Кроме того население считает, что западные державы ведут себя агрессивно.

Большая часть жителей России, которые участвовали в социологическом выборочном опросе высказались о том, что в долгосрочной перспективе Россия обязана закрепить отношения с Китаем. Эту позицию поддержало 47% опрошенных. При всем при этом 57% уроженцев уверенны, что Россия не должна обращать внимание на критику со стороны Западных государств.

При всем при этом Россия не должна обращать внимание на критику со стороны Западных государств.

При всем при этом жители России обосновывают аналогичную позицию тем, что Европа недоброжелательно относятся к РФ, и конкретно в следствии этого их критика враждебна и часто не оправдана. Такого мнения придерживаются 43%, а 40% опрошенных считаю, что на Западе воспринимают Российскую Федерацию как соперника, а критикой рвутся ослабить.

Практически единодушно большая часть респондентов - 87% - посчитали, что Запад в той или иной степени ведет в отношении РФ недружелюбную политику. При всем при этом 46% из них изъясняют это тем, что Запад желает прибрать к рукам наши природные богатства, еще 43% считают, что Запад просто боится России, информирует "Левада-Центр".

Совместно с этим жители России не стремятся поддерживать отношения с западными государствами и уверенны, что Россия должна взять ориентир на сотрудничество с Китаем. Помимо прочего всего 12% хотят развивать долгосрочные отношения со странами СНГ. Не трудно догадаться, что это связанно с тем, что Китай воспринимается жителями России как противовес Западу, и ежели ранее люди боялись его и понимали, что в дальнейшем экономики государств будут несоизмеримы, то в данный момент положение вещей радикально изменилось.

nbsp;RIN 2000-