Российская Информационная Сеть
13 января, 16:50

Шойгу рассказал о новом плане обороны

Шойгу рассказал о новом плане обороны Министерство обороны РФ придумало проект по созданию сети центров межвидовой подготовки войск, которые в последующем создадут общее виртуальное боевое пространство. Это в итоге приведет к увеличению качества подготовки кадров, следовательно, к улучшению обороноспособности державы.

Сообразно проектам, разработанным отечественным оборонным ведомством, в каждом военном окружении к 2020 году должны быть созданы центры межвидовой боевой подготовки. Они будут связаны между собой и создадут единое виртуальное пространство на местности всей державы. Появление аналогичного рода обучающих точек в военных округах позволит проводить полномасштабную межвидовую подготовку войск, сократить сроки боевого слаживания, также увеличить готовность формируемых группировок к выполнению боевых задач.

"Ожидается, что к 2020 году все центры будут связаны общим виртуальным боевым пространством. В следствии мы сможем имитировать оперативно-тактическую обстановку на любом операционном направлении, вне зависимости от мест дислокации частей и подразделений", - цитирует РИА Новости министра обороны Сергея Шойгу. Следовательно, будет разработана новая модернизированная система подготовки кадров для Вооруженных сил России.

Первым сходственным объектом должен быть центр подготовки в Мулино в Нижегородской области. На его базе планируется каждый год обучать до 30 тыс. военнослужащих, используя компьютерные технологии, имитаторы и новейшие тренажеры, которые позволяют выстраивать трехмерные пространственные модели и фактически любую тактическую обстановку на поле боя.

Помимо всего этого, для обеспечения отличных потребительских качеств подготовки Вооруженных сил ведомство рассчитывает использовать не только новые технологии, но и превосходно зарекомендовавшие себя и проверенные временем шаги. "В текущем году нужно продолжить практику комплексных неожиданных проверок боевой готовности войск. К ним будут привлечены все военные округа и рода войск Вооруженных сил", - сказал Шойгу.

"Нам предстоит разработать новейший План обороны России на 2016-2020 годы, обеспечить своевременное размещение и неукоснительное исполнение государственного оборонного заказа на 2015 год, чтобы выйти на установленные параметры по современным образцам вооружения и военной техники", - подчеркнул министр.

Ежели возвращаться к использованию передовых технологий в армии, то для начала стоит упомянуть применение webа в качестве прибора для развития патриотизма и по увеличению привлекательности Российской армии в глазах призывников. В частности, плодами научного прогресса в области электронной коммуникации решили воспользоваться ракетные войска стратегического назначения.

"Стратегические ракетчики в обозримое будущее намечают создать в популярных социальных сетях страницы под названием "Военная служба по договору в РВСН" с целью размещения агитационного материала (фото, видеоролики), также справочной информации о военной службе по договору", - сообщил официальный представитель управления отдела связи с общественностью и информации Московской области Рф по РВСН, майор Дмитрий Андреев.

Согласно его заявлению, этот же подход был с успехом использован для повышения конкурса в вузы ракетных войск. "Наряду с традиционными методами и методами профориентации в РВСН задействовали модные социальные сети: "ВКонтакте", "Одноклассники", Twitter и Facebook", - отметил Андреев.

В Минобороны сообщили о том, что 2015 год будет инноваторским для Вооруженных сил России и поскольку Воздушно-космические силы державы будут сформированы на год раньше, чем планировалось. "В 2015 году будет создан новый вид вооруженных сил - Воздушно-космические силы - методом слияния 2-ух имеющихся видов вооруженных сил: Военно-воздушных сил и Войск воздушно-космической обороны", - сообщил босс Генштаба Валерий Герасимов.

Согласно его заявлению, в России будет продолжена работа по созданию надежной эшелонированной системы предупреждения о ракетном нападении как в космическом сегменте, так и по размещению новейших РЛС. Следовательно, преимущество вооруженных сил страны в воздухе и космосе будет надежно закреплено.

nbsp;RIN 2000-