Российская Информационная Сеть
14 января, 12:15

Гарри Поттера обновят и "подкрасят"

Гарри Поттера обновят и "подкрасят" В Англии готовят к переизданию новейшую версию первой книги саги Джоан Роулинг о колдуне Гарри Поттере. К созданию произведения подключился живописец Джим Кей, передает The Telegraph.

Дизайнер объявил, что пришел в восторг от возможности нарисовать "по всей видимости, самый модный мифический мир в детской литературе". "История - это все. Я приложу все усилия, чтобы продемонстрировать глубину историй Роулинг", - добавил Кей. Победитель премии Кейт Гринуэй за неясные готические картинки к книге "Голос монстра" Патрика Несса занялся созданием образов героев книги "Гарри Поттер и философский камень".

Иллюстратор тщательно проанализировал описание учащихся и учителей волшебной школы Хогвартс. В результате герои, известные нам по фильмам, обрели новейшие черты: Гермиона получила копну непокорных волос, Рон Уизли стал голубоглазым, а Драко Малфой вышел еще более устрашающим, нежели в традиционной версии либо на киноэкране. Ожидается, что обновленная книга появится в торговых центрах в начале октября 2015 года.

Книги о Гарри Поттере получили несколько наград и были реализованы в количестве более 400 млн. экземпляров. Они стали самой продаваемой серией книжек в истории и основой для серии кинофильмов, ставшей самой кассовой в истории.

Джоан Роулинг - наиболее продающийся создатель в Англии, объем продаж превысил 238 млн. фунтов стерлингов. В 2008 году Sunday Times Rich List оценил состояние Роулинг в 560 млн. фунтов, поставив ее на 12-е место в списке самых богатых представительниц слабого пола Англии. Forbes в 2007 году оценил Роулинг как 48-ю по влиятельности знаменитость, а журнал Time в 2007 году дал ей 2-ое место в номинации "Человек года".

nbsp;RIN 2000-