Российская Информационная Сеть
14 января, 12:34

Минобороны вывело "Тополя" в леса

Минобороны вывело "Тополя" в леса В Тверской области начались 1-ые в текущем квартале масштабные учения ракетных войск стратегического назначения. Чтобы достичь желаемого результата в леса были выведены мощные мобильные комплексы "Тополь-М".

Несмотря на традиции, ангары мощные "Тополя" покидали не под покровом ночи,а днем. Приказ выдвигаться был нежданным - негаданным. Ракетные расчеты по проекту, должны были прибыть в установленную точку и развернуться возле лесов. Но, чтобы не упрощать задачу командование устроило преграды.

По легенде, террористы, основной целью которых является сорвать проекты военных, для этого заминировали дороги, сообщает НТВ. Вскоре аналогичные учения пройдут и в иных ракетных полках. Всего таких учений будет более сотни. Половина из них пройдет неожиданно.

Следом за Тверью была поднята Камчатка. На северо-востоке РФ десантно-штурмовой батальон бригады морской пехоты в полной экипировке совершает переброс с пункта многократного местонахождения на полигон Радыгина. Иная группа морских пехотинцев пройдет 25 км на лыжах. Полевой вход продлиться в течении недели.

Дни.Ру писали о том, что Министерство обороны подвело результаты неожиданной ревизии боеготовности частей в Калининградской области. В масштабных маневрах были задействованы до 9 тыс. человек, более 600 единиц вооружения и техники, даже танки, артиллерия, системы залпового огня, корабли и воздушные суда.

Минобороны провело комплексную неожиданную ревизию боевой готовности группировки войск в Калининградской области. В процессе мероприятий, которые проходили с 5 по 10 декабря, оценивалась боеготовность войск, способностей по обеспечению военной безопасности Калининградского региона, рассказал "Интерфаксу" начальник крупнейшего своевременного управления Генштаба Андрей Картаполов.

В маневрах участвовали до 9 тыс. военных, 642 единицы вооружения и военной техники, даже около 250 танков и боевых бронированных машин, свыше 100 единиц артиллерийских орудий и реактивных систем залпового огня, 55 кораблей и 41 летательный аппарат.

nbsp;RIN 2000-