Российская Информационная Сеть
15 января, 10:22

Yota выпустит планшет с двумя экранами

Yota выпустит планшет с двумя экранами Директор фирмы Yota Devices Владислав Мартынов изложил, что фирма уже трудится над созданием планшетного PC с 2-мя экранами. Но приоритетным приспособлением до сих пор остается телефон YotaPhone.

Новейший планшетный PC компании будет идентичен с уже имеющимся телефоном YotaPhone. В нем будет 2 экрана: с одной стороны простой, а с иной из электронной бумаги наподобие тех, что применяют в электронных книгах. Ценностью для фирмы до сих пор остается двухэкранный телефон, в следствии этого выпуск планшета может состоятся еще не скоро.

1 из создателей YotaPhone - Дмитрий Гориловский сообщил о своем видении новейшего планшета. Он сообщил, что похожий планшет должен быть большим: 9 или же 10 дюймов экран, и должен иметь достаточные плюсы перед конкурентами, чтобы возместить высокую себестоимость. Поскольку самой дорогой частью современных гаджетов считается сенсорный экран, то 2-ой экран на одном приспособлении ощутимо добавит ему в цене. "Без 2 экрана себестоимость может быть в районе $300-450, но экран с электронными чернилами добавит к данной сумме приблизительно $150", - цитирует "Известия" Гориловского.

Гендиректор Yota Devices сообщил, как прорабатывается концепция планшета. "При появлении на рынке новейшего приспособления главное в нем - это оригинальные пользовательские превосходства, то, что сделает работу с планшетом более комфортной и нужной", - разъяснил Мартынов. Одним из главных таких превосходств YotaPhone считается его низкое энергопотребление в следствии второго экрана, у планшетов на рынке срок работы батареи не классифицируется проблемой. Потому нужно что-то еще, в следствии чего покупатель будет готов приобрести новое приспособление.

Иные фирмы также стараются экспериментировать со своими приспособлениями. К примеру, фирма Lenovo представила планшет с проектором. Пользователь может проецировать изображение на всевозможные плоскости. Но ажиотажа из числа клиентов похожие приспособления не вызвали. Специалисты заявляют, что такие гаджеты могут остаться нишевыми продуктами, которые лишь показывают возможности современной техники.

nbsp;RIN 2000-