Российская Информационная Сеть
15 января, 11:21

Астронавты США будут голодать из-за санкций

Астронавты США будут голодать из-за санкций В следствии наказаний, вводимых против России, космонавты Соединенных Штатов и Европы могут остаться без пищи. Груз пищевых продуктов, который должен отправиться на МКС 17 февраля, не может пройти таможню.

В следствии навязываемого западными государствами противоборства наказаний, американские и европейские астронавты могут остаться без провианта. В русской ракетно-космической отрасли рассказали, что "груз пищевых продуктов, предназначенных для отправки 17 февраля на МКС на борту грузового корабля "Прогресс М-26М", застрял где-то на таможне".

"Были созданы все нужные запросы и пожелания пойти на уступки для этого груза, но пока госслужащие не откликнулись", цитирует "Интерфакс" собеседника в ракетно-космической отрасли. На Международной космической станции в настоящий момент трудится международная команда из 6 человек. В нее входят жители России Александр Самокутяев, Елена Серова и Антон Шкаплеров, американцы Барри Уилмор и Терри Верст, а также итальянка Саманта Кристофоретти.

Как ранее писали Дни.Ру. Ранее на МКС случилось ЧП, в следствии которого космонавтом Соединенных Штатов пришлось спасаться бегством в русский сегмент станции. NASA опровергло информацию об утечке аммиака на МКС, рассказывается в официальном Twitter агентства. При всем при этом ведомство убеждает, что экипаж американского сектора пребывает в безопасности. В NASA уточнили, что он перешел в русский сегмент после сигнала тревоги.

Ранее в Центре управления полетами (ЦУП) сказали, что экипаж МКС покинул американский сектор в следствии утечки аммиака. По достоверным сведениям Роскосмоса, источником выброса вредных препаратов стала охлаждающая система. При всем этом концентрация примесей в атмосфере отечественного сегмента МКС располагается в пределах допустимых значений.

nbsp;RIN 2000-