Российская Информационная Сеть
15 января, 11:50

Google выпускает смартфон-конструктор

Google выпускает смартфон-конструктор Фирма нарекла время начала продаж собственного нового модульного телефона-конструктора, составные части которого можно заменять по отдельности. Старт продаж назначен уже на 2015 год.

На пресс-конференции в Маунтин-Вью в Калифорнии Google заявила о том, что коммерческий прототип модульного телефонного аппарата Project Ara поступит в реализацию уже в 2015 году. Анализ нового смартфона будет проходить в Пуэрто-Рико, а от смартфона можно будет покупать отдельные модули, например экран, батарея или же камера.

Фирма пришла к соглашению с местными операторами связи OpenMobile и Claro, а еще поведала, что оригинальный телефон они собираются внедрять на рынок равномерно. Пуэрто-Рико должен продемонстрировать компании, как воспримут свежее приспособление потребители и не отпугнет ли их чрезмерно грандиозное многообразие "запасных частей".

На момент запуска для телефона Project Ara будет доступно около 20-30 модулей в 10 всевозможных категориях, извещает The Verge. Любопытно, что гаджет будет продаваться не только в специализированных торговых центрах Ara Marketplace, но кроме того в фургончиках, из которых обычно реализуют хот-доги или же мороженное.

Нынешний прототип телефонного аппарата имеет кодовое название Spiral 2, поддерживает сотовые сети 3G, но к концу 2 квартала фирма планирует запустить Spiral 3 с поддержкой LTE и более емкой батареей. Непосредственно Spiral 3 и запустят в реализацию в Пуэрто-Рико. Проект телефона-конструктора дал о себе знать в конце 2013 года и разрабатывается работниками фирмы Motorola, которую заполучила Google.

nbsp;RIN 2000-