Российская Информационная Сеть
15 января, 15:50

Airbus A350 первый раз взлетел с пассажирами

Airbus A350 первый раз взлетел с пассажирами Пассажирский самолет Airbus A350 впервые поднялся в воздух с пассажирами на борту. Новый лайнер знаменитой иностранной фирмы рассчитан разместить от 276 до 369 пассажиров.

Последняя новость мировой авиационной индустрии пассажирский лайнер Airbus A350 XWB, принадлежащий авиакомпании Qatar Airways, отправился в собственный 1-ый коммерческий рейс из Дохи во Франкфурт. Рейс стал знаковым, потому что большой пассажирский лайнер конкретно данной модели 1-ый во всем мире вылет с пассажирами на борту.

Это событие стало реальным прорывом для Qatar Airways. Представитель компании изложил, что для пассажиров, новейший самолет предлагает широкие панорамные окна и большое количество других бонусов и удобств. На борту Airbus A350 могут поместиться от 276 до 369 пассажиров в зависимости от конфигурации пассажирских мест и от модификации самолета, извещает The Daily Star. Компания информирует, что в новом самолете помимо прочего будут 36 мест бизнес-класса, оборудованные кроватями и 17-дюймовыми ТВ, при всем этом отмечается, что оставшиеся 247 мест эконом-класса кроме того будут иметь ТВ, но исключительно меньшего объема.

Кроме того известно, что более половины сборки самолета изготовлено из композиционных материалов, включая углепластик. Более 70% лайнера приходится на материалы с не очень большим весом. Кроме того, в отличии от личных предшественников Airbus A350 - меньшее потребление горючего в сравнении с самолетами подобных размеров и владеет большей вместительностью и лучший панорамным обзором.

В компании Qatar Airways подразумевают, что новое воздушное судно в обозримое будущее начнет совершать прямые перелеты в Шанхай, Бостон, штат Массачусетс, а также в Париж в Сантьяго и Чили. По состоянию на конец ноября 2014 года Airbus получил 778 заказов на A350 XWB от 41 заказчика. Помимо этого, в 2017 года намечается дебют более большой версии Airbus A350, которая обязана вступить в конкурентную борьбу с Boeing 777.

Заметим, что новый дальнемагистральных широкофюзеляжных двухдвигательных пассажирских самолетов считается реальной гордостью государственной авиакомпании Катара. Ранее на презентации воздушного судна гендиректор Qatar Airways Акбар аль-Бакер произнес хвалебную речь в адрес Airbus A350. "Поступление данного новейшего типа самолета в распоряжение Qatar Airways - это миг безусловной национальной гордости для компании и для Катара", - объявил адепт фирмы.

nbsp;RIN 2000-