Российская Информационная Сеть
16 января, 16:50

На почте в Париже захватили заложников

На почте в Париже захватили заложников В пригороде Парижа Коломб неизвестный представитель сильного пола взял заложников в почтовом филиале. Согласно неподтвержденным сведениям правоохранительных органов захватчик не является террористом.

Помимо прочего известно, что представитель сильного пола вооружен пистолетом и автоматом, помимо этого имеет при себе несколько гранат. О точном количестве заложников не рассказывается, но скорее всего в здании почты насильно удерживают 3 человек. Французские правоохранители готовятся в скором времени провести переговоры с захватчиком.

Сообразно кратким известиям местных СМИ личность злоумышленника уже установлена, и ранее он привлекался к уголовной ответственности за мелкое хулиганство, передает радиостанция RTL.

Дни.Ру писали о том, что Париж тоскует по жертвам терактов. Припомним, что вооруженное нападение на офис издания Charlie Hebdo было совершено в Париже утром 7 января. В следствии стрельбы погибли 12 человек, даже 10 работников издания и двое полицейских. Еще 11 человек получили ранения. Преступникам получилось скрыться с места происшествия. Данный теракт стал крупнейшим по числу потерпевших во Франции за последние полвека.

8 января было совершено очередное нападение на сотрудницу полиции в пригороде столицы. 9 января преступники захватили заложников в Париже и Даммартен-ан-Гоэль. За 3 дня погибли 17 человек, даже 3 полицейских. В ходе 2 спецопераций 9 января 3 террористов были уничтожены. Подозреваемой в причастности к терактам Хаят Бумеддьен, по достоверным сведениям СМИ, удалось добраться до Сирии.

nbsp;RIN 2000-