Российская Информационная Сеть
19 января, 10:57

Регионы России увеличили добычу золота

Регионы России увеличили добычу золота Сравнивая с предшествующим годом недропользователи Чукотского автономного округа повысили добычу золота на 30%. В Магаданской области добыча драгоценного металла возросла на 13%.

Чукотка и Магаданская область входят в ряд главных золотодобывающих районов России. Так, в сравнении с минувшим годом на данных территориях было получено 32 и 24 тонны золота. Повышение характеристик достигнуто благодаря запуску в 2013 году обогатительной фабрики на месторождении "Майское" и рудника "Двойное". Главный объем добычи ценных металлов приходится на фирмы, разрабатывающие рудные месторождения: ЗАО "Чукотская горно-геологическая фирма", ОАО "Рудник Каральвеем", ООО "Рудник Валунистый", ООО "Золоторудная фирма "Майское", ООО "Северное золото", сообщает РИА Новости.

В Магаданской области подведены результаты промывочного сезона 2014 года. В регионе за год добыто 24,1 тонны золота и 961,1 тонны серебра. В сравнении с 2013 годом добыча золота возросла на 2,8 тонны, серебра - на 57,3 тонны. Прирост добычи золота из рудных месторождений составил 2,2 тонны, из россыпей - 547,8 кг.", - извещает правительство Магаданской области.

Как нас информировали Дни.Ру cогласно данным Международного валютного фонда, золотой запас России в начале ноября 2014 года возрос на 19 тонн. В связи с этим суммарный признак стал максимальным за прошедшие 20 лет.

Международный валютный фонд (МВФ) опубликовал данные, из которых надлежит, что золотой запас России в начале ноября 2014 года возрос на 19 тонн. За месяц количество ценного металла с 1168,7 тонны возросло до 1187,5 тонны, достигнув предельного показателя за прошедшие 20 лет.

Помимо прочего, сообразно оценкам фонда, в совместной сложности Россия с 2005 года прирастила размер личных запасов золота более чем в 3 раза, рассказывает Bloomberg ссылаясь на анонимный источник в МВФ. Россия начала скупать ценный сплав еще 8 месяцев назад, воспользовавшись падением стоимости на золото. Припомним, что с начала года оно подешевело на 1,9%.

nbsp;RIN 2000-