Российская Информационная Сеть
19 января, 12:36

В Москве похолодает на 17 градусов

В Москве похолодает на 17 градусов Сообразно данным Федеральной службы по гидрометеорологии и прогнозу окружающей среды, Москву ждёт сильное похолодание, которое начнется с середины недели. Уже 22 января температура может опуститься до минус 17 градусов.

Гидрометцентр России опубликовал мониторинг погоды в Москве на период с 19 по 25 января. Сообразно данным мониторинговой службы, после сравнительно теплого начала недели столицу ждёт внезапное похолодание: температура может опускаться практически до минус 18 градусов.

Ночью 19 января столбик термометра будет достигать 4 градусов мороза, но уже днем поднимется до нулевой отметки. При всем при этом синоптики обещают, что в московском регионе будет облачно, местами будет идти не очень большой снег, а на магистралях может образоваться гололедица. Во вторник, 20 января, будет несколько холоднее: и ночью, и днем температура будет колебаться от минус 3-х до минус 5 градусов. Кроме того предполагается пасмурная погода со снежным покровом, местами вероятны прояснения. На магистралях как и прежде сохранится риск образования гололедицы.

Значительный скачок ожидается в середине недели - 21 января. Сообразно мониторингам Гидрометцентра, температура будет колебаться от минус 12 до минус 14 градусов. Днем кроме того будет холодно - от минус 8 до минус 10. Совместно с этим Москву ожидает переменная облачность со снежным покровом и гололедицей на дорогах.

Уже 22 января, сообразно данным Гидрометцентра, облачность уменьшится, а осадки прекратятся. Ночью температура будет колебаться в пределах от минус 12 до минус 17 градусов, а днем от минус 8 до минус 13.

В конце рабочей недели ночь будет на 1 градус холоднее - от 18 до 13 градусов. Днем колебания температуры уложатся в промежуток между минус 10 и минус 15. В ночь на 23 января синоптики ожидают переменную облачность без осадков, а днем будет облачно, местами пройдет не очень большой снег.

Сообразно мониторингам, выходные в городе Москве пройдут без осадков и при переменной облачности. В субботу, 24 января, температура будет составлять от минус 13 до минус 18 градусов ночью и от минус 9 до минус 14 днем. Воскресная ночь будет отмечена морозами от минус 10 до минус 15 градусов, а день - от минус 8 до минус 13 градусов.

nbsp;RIN 2000-