Российская Информационная Сеть
19 января, 12:58

Российский Skype запустят в 2015 году

Российский Skype запустят в 2015 году Отечественные мобильные операторы намерены выпустить собственный аналог легендарного мессенджера Skype. Русский аналог легендарных интернет-мессенджеров позволит звонить и обмениваться текстовыми известиями безвозмездно.

1 из больших мобильных операторов России изложил о начале испытания свежего стандарта Rich Communication Suite (RCS), который позволит звонить и обмениваться текстовыми известиями через сеть интернет. Абоненты сумеют воспользоваться данным стандартом до конца июня 2015 года и поначалу он будет доступен исключительно в Москве. Звонить и отправлять известия внутри сети МТС можно будет безвозмездно, а отправка абонентам иных операторов будет тарифицироваться как же, как простые звонки и смс, извещает представитель компании Дмитрий Солодовников. Вложения компании в новый сервис превысили 100 млн. руб..

Пользователи получат новую взаимосвязь в виде приложения RCS, которое можно загрузить на телефоны под управлением Android и iOS. На многих аппаратах RCS установлен производителями по умолчанию. Это модели таких марок, как Samsung, HTC,Microsoft, Sony и LG. Аналогичный стандарт разрабатывается с 2008 года теперь протестирован сетями Германии T-Mobile и Vodafone, Vodafone, Movistar и Orange в Испании, Orange во Франции и Sprint и MetroPCS в США.

Во всем мире несколько млн. приспособлений с поддержкой RCS, цитирует "Ведомости" Солодовникова. 1 из целей запуска похожей связи - возвратить в сеть хотя бы часть пользователей, которые переключились на общение при помощи иностранных интернет-сервисов, на подобии Skype и Viber. "Вымпелком" ("Билайн") еще анализирует необходимость запуска RCS, а Yota уже закончила тестирование данного стереотипа. Но пока не торопится запускать его в работу, ибо считает, что пока недостаточно приборов, которые его поддерживают.

nbsp;RIN 2000-