Российская Информационная Сеть
19 января, 15:46

Обама решил придушит нефтяную промышленность США

Обама решил придушит нефтяную промышленность США Американские власти выработали новые требования по охране окружающей среды в местах, где на территории США добываются нефть и газ. Агентство по охране природы озвучило, что минимальный порог содержания метана, согласно новых правил, снижается.

В требованиях прописано, что месторождения должны обеспечить снижение выбросов метана в окружающую среду на 45 процентов от текущего состояния. Принятая программа обязывает достигнуть заявленных величин через 10 лет - к 2025 году.

Как заявляет газета "Вашигтон пост", действия американской администрации и Обамы в частности выльются, в конечно итоге, в ослабление американской экономики, увеличении стоимости добычи аза и нефти, снижению конкурентоспособности на внешних рынках и к увеличению безработицы.

Напомним, что ранее, в США были введены аналогичные ограничения для угольных источников энергии, что приведет, по оценкам газеты, к сокращению более полумиллиона рабочих мест и увеличению годовой стоимости энергии для семьи на 150 долларов.

nbsp;RIN 2000-