Российская Информационная Сеть
19 января, 15:51

Британские ученые генно-модифицируют детей

Британские ученые генно-модифицируют детей Научные работники английского института Бата говорят, что наука сумеет создавать на генном уровне модифицированных детей. Развитие технологий уже достигло такого значения, при котором можно видоизменять молекулу ДНК.

Врач Тони Перри говорит о революции в генетике. Он считается пионером в области клонирования животных. В собственной научной статье он подробно обрисовал механизмы искусственного видоизменения генома мышей в молекуле ДНК. В интервью СМИ ученый объяснил, что эффективность описанного им способа приближается к 100%.

Он убеждает, что генетические исследования за прошедшие 2 года продвинулись так, что вероятность клонировать младенцев уже не является фантастикой, цитирует научного работника BBC. Достижения в генной модификации призваны устранить предпосылки к болезням, а общество и власть должны быть готовы к солидному рассмотрению данного вопроса.

Научные работники разных государств непрерывно трудятся над разными методами избавления от заболеваний, от радикальных, типа генной модификации, до не столько критичных, как и создание новейших видов лекарство. Как ранее писали Дни.Ру, Медицинские работники отыскали замену лекарствам в спирте. Группа швейцарских научных работников протестировала новейший препарат, который придумали Эдуард Бабийчук и Аннет Дрегер из Бернского института. Препарат изготовлен на основе липидов и способен сменить антибиотики.

Со времени начала внедрения пенициллина прошло 90 лет, сейчас лекарства стали главным методом лечения бактериальных инфекций. С той поры было замечено большое количество заболеваний, стабильных к лекарствам. Созданные Швейцарцами липиды используются для доставки медицинских препаратов в организм больных, защищая клетки организма от атаки токсинов.

nbsp;RIN 2000-