Российская Информационная Сеть
20 января, 10:47

Создатель Civilization анонсировал cтратегию о покорении космоса (видео)

Создатель Civilization анонсировал cтратегию о покорении космоса (видео) Сид Мейер, разработчик знаменитых стратегий Civilization, сообщил, что занят новым проектом - Sid Meier`s Starships. Игра относится к тому же жанру, что и Civilization, но действие на данный раз развернется в космосе, по информации портал Gamespot.

По замыслу, пользователи развивают флот боевых кораблей и осваивают дальние планеты, дабы усилить политический вес межзвездной федерации и способствовать ее процветанию. "Мне было любопытно продемонстрировать, что может произойти после событий Civilization: Beyond Earth, - объявил Мейер. - Что произойдет после того, как мы освоимся на новом месте и в конце концов возведем космические корабли? Что мы узнаем о судьбе наших давно утраченных братьев и сестер, которые остались на Земле?".

Кроме того для Beyond Earth и Starships предусмотрят некоторый метод обмена данными, чтобы дать вспомогательные полномочия тем, у кого есть обе игры, но более подробных изъяснений от разработчиков пока нет.

Свежий релиз обещают выпустить в ближайшие месяцы в версиях для PC, Mac и iPad. Civilization - цикл пошаговых стратегий, придуманный Сидом Мейером. Игроку предлагают стать руководителем цивилизации и создавать свое правительство, развивая технологии, экономику и налаживая отношения со странами-соседями. Первую часть выпустили в 1991 году. На данный момент суммарные реализации всех выпусков Civilization превысили 21 миллион копий.

nbsp;RIN 2000-